1

Панько Кирилл Константинович

Панько Кирилл Константинович (7 февраля 1972 г.) – доктор юридических наук, доцент.

Родился в г. Воронеж.

В 1994 году окончил юридический факультет Воронежского государственного университета.

С 1995 г. – член коллегии адвокатов Воронежской области.

С 1995 по 1998 г. обучался в очной аспирантуре Ярославского государственного университета.

В 1998 году под руководством доктора юридических наук, профессора Л.Л. Кругликова защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Фикции в уголовном праве и правоприменении» (по специальностям — 12.00.08. –уголовное право и криминология; уголовно-исполнительной право и 12.00.09 – уголовный процесс, криминалистика, теория оперативно-розыскной деятельности) в диссертационном совете юридического факультета ВГУ.

В 2006 году защитил докторскую диссертацию на тему: «Основы законодательной техники в уголовном праве России (теория и законодательная практика)» (по специальности — 12.00.08. –уголовное право и криминология; уголовно-исполнительной право) в диссертационном совете СГАП. Научный консультант – доктор юридических наук, профессор А.В.Наумов

С 1998 года – сотрудник юридического факультета Воронежского государственного университета – преподаватель, доцент, профессор кафедры уголовного права.

Сферу научных интересов составляют проблемы Общей и Особенной частей уголовного права России, вопросы множественности преступлений, теоретические основы квалификации преступлений, а так же вопросы правотворчества и законодательной техники, как общие, так и специальные: общие условия, средства, приемы правила законодательной техники в уголовном праве. Впервые на монографическом уровне были исследованы фикции в уголовном праве и правоприменении, а так же разработаны теоретические основы уголовно-правовой законодательной техники,

Автор около 60 научных работ, из них 3 монографии, 5 учебных пособий. Основные работы: «Фикции в уголовном праве и правоприменении» (Воронеж, 1998); «Методология и теория законодательной техники уголовного права России» (Воронеж, 2004), «Теория и практика законотворчества в уголовном праве (Москва, 2011).

 

Рабочий телефон (4732) 208-338

Мобильный телефон 910-341-0452

e-mail – panko_kirill@mail.ru