Юридическая техника

Нижегородский исследовательский
научно-прикладной центр

Юридическая техника

Росмолодежь и Академия управления МВД России объединяют знатоков и молодежь в борьбе с экстремизмом
(27.05.2022)

image_pdfimage_print

Проект «Школа противодействия экстремизму» стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц на соискание денежных грантов, проведенного Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодежь) (руководитель проекта Г.Г. Саркисян).

Нижегородский исследовательский научно-прикладной центр «Юридическая техника» вошел в число партнеров проекта, в рамках которого предполагается создание дискуссионных площадок для межведомственного международного взаимодействия опытных и молодых ученых, представителей правоохранительных органов России и государств-участников СНГ в целях противодействия экстремизму в молодежной среде.

В период с 1 сентября по 30 ноября 2022 года будет проведена серия мероприятий в формате круглых столов (конференций) на базе образовательных организаций Республики Дагестан, Алтайского края, Калининградской и Нижегородской областей.

В частности, в период с 21 по 24 сентября 2022 года в рамках XXIV Международного научно-практического форума «Юртехнетика» на тему: «Изменения в законодательстве» планируется дискуссионная площадка для молодежи с участием специалистов в области противодействия экстремизму, посвященная доктринальным, практическим и технико-юридическим тенденциям изменений нормативного правового (в том числе, законодательного) регулирования противодействия экстремисткой деятельности.

По итогам научно-практических интенсивов два представителя от Нижегородского исследовательского научно-прикладного центра «Юридическая техника» будут приглашены для продвижения своих научно-патриотических идей на втором этапе проекта в городе Москве.

 С 30 ноября по 2 декабря 2022 года в Академии управления МВД России представители молодежи и практические работники будут делиться накопленным опытом в области противодействия экстремизму на специально созданных тематических и конкурсных площадках.

Приглашаем молодых учёных, а также заинтересованных специалистов принять участие в мероприятиях проекта и внести свой вклад в борьбу с проявлениями экстремизма в молодёжной среде

(конт. тел.: +7 (960) 942-47-82; +7 (926) 885-25-77).

#РосмолодёжьГранты

© «Юридическая техника»
Нижегородский исследовательский научно-прикладной центр

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции центра